Commenta su
 
Chiama   848 390 456

Centri Chirurgia Estetica LaCLINIQUE®

centri chirurgia estetica
PRENOTA ORA
il tuo consulto GRATIS!

 
 

Home » Centri Chirurgia Plastica ed Estetica LaCLINIQUE®

LaCLINIQUE® è l’unica organizzazione specializzata in Cosmetic Surgery, che gestisce l’agenda di chirurghi plastici italiani, specializzati nelle più avanzate tecniche di chirurgia estetica, su tutta Italia.

 

Scegli il centro di chirurgia estetica più vicino a te...

Verifica le icone nella scheda del centro chirurgia estetica, per individuare se è solo un centro di visita o se, nella città, i chirurghi plastici effettuano anche gli interventi, hai a disposizione gli orari di apertura, i chirurghi plastici liberi professionisti attivi e le procedure di chirurgia estetica disponibili …

  • Consultazione Chirurgia Estetica
  • Interventi Chirurgia Estetica
  • Trattamenti Medicina Estetica
  • Trattamenti Anti Cellulite
  • Trattamenti Anti Calvizie

 

 

Indirizzo: via Arco, 1 - 20121 Milano
Telefono: 848 390 456
Email: milano@laclinique.it
Servizi disponibili:            
 
Indirizzo: via F. A. Gualterio, 127 - 00139 Roma
Telefono: 848 390 456
Email: roma@laclinique.it
Servizi disponibili:            
 
Indirizzo: Via Acaia, 52 - 00183 ROMA
Telefono: 848 390 456
Email: roma@laclinique.it
Servizi disponibili:            
 
Indirizzo: Via Sirtori, 86 - 00149 ROMA
Telefono: 848 390 456
Email: roma@laclinique.it
Servizi disponibili:            
 
Indirizzo: V.le Europa, 62 - 00144 ROMA
Telefono: 848 390 456
Email: roma.eur@laclinique.it
Servizi disponibili:            
 
Indirizzo: V.le Mazzini, 6 - 00195 ROMA
Telefono: 848 390 456
Email: roma.prati@laclinique.it
Servizi disponibili:            
 
Indirizzo: via Pastrengo, 16 - 10128 Torino
Telefono: 848 390 456
Email: torino@laclinique.it
Servizi disponibili:            
 
Indirizzo: via A. Costa, 160 - 40134 Bologna
Telefono: 848 390 456
Email: bologna@laclinique.it
Servizi disponibili:            
 
Indirizzo: Via Ugo La Malfa, 4 - 25124 Brescia
Telefono: 848 390 456
Email: brescia@laclinique.it
Servizi disponibili:  
 
Indirizzo: via Monte Baldo, 12/B - 37069 Villafranca
Telefono: 848 390 456
Email: verona@laclinique.it
Servizi disponibili:      
 
Indirizzo: via del Rione Sirignano, 1 - 80121 Napoli
Telefono: 848 390 456
Email: napoli@laclinique.it
Servizi disponibili:      
 
Indirizzo: via XX Settembre, 29 - 24122 Bergamo
Telefono: 848 390 456
Email: bergamo@laclinique.it
Servizi disponibili:    
 
Indirizzo: v.le del Partigiano, 32 - 24047 Treviglio
Telefono: 848 390 456
Email: treviglio@laclinique.it
Servizi disponibili:    
 
Indirizzo: via Italia, 13 - 13900 Biella
Telefono: 848 390 456
Email: biella@laclinique.it
Servizi disponibili:    
 
Indirizzo: c.so Langhe, 23 - 12051 Alba
Telefono: 848 390 456
Email: alba@laclinique.it
Servizi disponibili:    
 
Indirizzo: via Mazzini, 128 - 65122 Pescara
Telefono: 848 390 456
Email: pescara@laclinique.it
Servizi disponibili:    
 
Indirizzo: Via Vittorio Veneto, 141 - 89021 Cinquefrondi
Telefono: 848 390 456
Email: cinquefrondi@laclinique.it
Servizi disponibili:    
 

Prenota adesso la tua consultazione GRATIS!

Chiama adesso  848 390 456 oppure inviaci il form qui sotto.


 
 

I tuoi dati sono sicuri e custoditi, in anonimato, su servers in Svizzera

LEGGI I COMMENTI

IL CHIRURGO PLASTICO RISPONDE

Il Prof. Eleuteri spiega la tecnica di liposuzione

Prof. Maurizio Eleuteri - Chirurgo Plastico

DANIELEROMA

DOMANDA: Salve. Ho 51 anni ed ho un accumulo, non esagerato, di grasso nella parte addominale. Inoltre, ho diversi lipomi nella zona addominale. Vorrei sapere se è possibile effettuare una liposuzione che, oltre a correggere l’eccesso di grasso addominale, possa aspirare i lipomi presenti ...

*848 390 456, numero a tariffa urbana